Atala Snap 24v HD mtb front 29″ disco
469,00 €
422,10 €
Bicicletta mountain bike front Atala Snap ruota 29″ cambio Shimano 24v con freni disco idraulico per una bici Atala mtb hardtail 29″ con telaio in alluminio forcella ammortizzata e pedali inclusi
Descrizione
Bicicletta mountain bike front Atala Snap 29" HD cambio Shimano 24v con freni disco idraulico per una bici Atala mtb hardtail 29" con telaio in alluminio forcella ammortizzata e pedali inclusi
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Alu 29", sterzo Integrato |
| Forcella | Suspended 29" 100mm, alu with alu crown, 28,6mm stanchions, with MLO (mechanical lock out) |
| Ammortizzatore | |
| Serie sterzo | Integrata 1"1/8 |
| Guarnitura | Alluminio 42/34/24, movimento a cartuccia |
| Cambio | Shimano Altus RD-M310 8s |
| Deragliatore | Shimano Tourney FD-TY700 31,8mm |
| Comandi | Shimano ST-EF505 EZ Fire Plus 8x3s |
| Freni | Shimano BR-MT200 hydraulic Disc brake, Rotor 160mm CL |
| Pacco pignoni | Shimano Altus RD-M310 8s |
| Pedali | Resina/acciaio |
| Mozzi | Shimano TX505, 36 fori, disc center lock |
| Cerchi | Alluminio 29" doppia camera 36 fori, Byte Ortles |
| Attacco manubrio | Byte alu, oversize |
| Piega manubrio | Byte alu 720mm, oversize, flat |
| Reggisella | Byte alu 27,2mm |
| Sella | Atala MTB con protezioni |
| Coperture | Byte Funes 29x2,125 |
| Taglia | S - M - L |
| Colore | Nero/Arancio fluo opaco |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Nero/Arancio fluo opaco |
| Telaio | Alluminio |
| Taglia | L [1.88 – 2.05], M [1.73 – 1.87], S [1.60 – 1.72] |
| Genere | Uomo |
| Misura ruota | 29″ |
| Cambio | 24v |
| Forcella | Ammortizzata |
| Freni | Disco |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala Boston Donna 6v city bike 28″
256,50 €
city bike Atala Boston Donna ruota 28" cambio Shimano 6v con freni v-brake per una bici da passeggio Atala Donna city bike con telaio in Hi-ten con portapacchi inclusi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Discovery FS Donna 21v bici trekking 28″
440,10 €
bici trekking Atala Discovery FS Donna ruota 28" cambio 21v con freni v-brake e telaio in alluminio e forcella ammortizzata
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Discovery S Donna 21s city bike 28″
377,10 €
Bicicletta da donna Atala Discovery S con ruota 28" cambio Shimano 21s con freni v-brake per una bici da città Atala Donna city bike con telaio in alluminio con portapacchia anteriore e posteriore incluso
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Grifone 26″ city bike 7v Donna
292,50 €
City bike da donna Atala Grifone ruota 26" cambio Shimano 7v con freni v-brake per una bici da città Atala Donna con telaio in acciaio con portapacchi anteriore e posteriore e luci incluse
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Race Comp Uomo 18v mtb 26″
301,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala Race Comp Boy ruota 26" cambio Shimano 18v con freni v-brake telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a percorsi misti
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Replay MD 21v mtb front 27,5″ disco
280,46 €
Bicicletta mountain bike front Atala Replay MD ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a sterrato mtb Uomo Atala
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala SLR 150 bici da corsa 16v alluminio
701,10 €
Bici da corsa Atala SLR 150 telaio in alluminio cambio Shimano Claris 16s per una bicicletta da strada Atala con forcella in acciaio
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Splash 16″ bici bambino
170,10 €
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto


