Atala Skate Boy 20″ bici bambino 6v
275,00 €
247,50 €
Bicicletta mtb bambino 20″ Atala Skate Uomo ruota 20″ freni a v-brake cambio Shimano Tourney 6v per una bici da bambino mountain bike 20″ Atala Uomo con telaio in acciaio forcella ammortizzata e borraccia
Descrizione
Bicicletta mtb bambino 20" Atala Skate Uomo ruota 20" freni a v-brake cambio Shimano Tourney 6v per una bici da bambino mountain bike 20" Atala Uomo con telaio in acciaio forcella ammortizzata e borraccia
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Hi-Ten Tig 20" |
| Forcella | Suspended |
| Serie sterzo | Acciaio 1"1/8 |
| Guarnitura | Acciaio 40T, movimento a cartuccia |
| Cambio | Shimano Tourney RD-TZ500 6V |
| Comandi | Shimano Tourney SL-RS35 RevoShift |
| Freni | Alluminio V-brake con modulatore |
| Pacco pignoni | |
| Ruota Libera | Shimano Tourney 6V 14-28 |
| Pedali | Resina |
| Mozzi | Acciaio, 36 fori |
| Cerchi | Alluminio 36 fori |
| Attacco manubrio | Ahead acciaio |
| Piega manubrio | Acciaio, rise 20mm |
| Reggisella | Acciaio 25,4mm |
| Sella | Atala Bambino con protezioni |
| Coperture | 20x1,95 |
| Taglia | 28 |
| Colore | Arancio fluo/Nero |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Arancio fluo/Nero |
| Telaio | Acciaio |
| Taglia | 28 |
| Genere | Uomo |
| Misura ruota | 20″ |
| Cambio | 6v |
| Forcella | Ammortizzata |
| Freni | Pattino |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala Blister 21v mountain bike 29″ front
292,50 €
Bicicletta mtb front nuovo modello Atala Blister ruota 29" con cambio Shimano 21s dotato di forcella ammortizzata
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Race Comp Donna 18v mtb 26″
301,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala Race Comp Girl ruota 26" cambio Shimano 18v con freni v-brake per una bici Atala mtb hardtail 26" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a percorsi misti
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Replay MD 21v mtb front 27,5″ disco
280,46 €
Bicicletta mountain bike front Atala Replay MD ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a sterrato mtb Uomo Atala
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala SLR 200 bici da corsa 20v
895,50 €
Atala SLR 200 bici da corsa telaio in alluminio racing cambio Shimano Tiagra 20v per una bicicletta da strada Atala con forcella in carbonio pedali non inclusi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Snap 21v MD mtb front 29″ disco
279,23 €
Bicicletta mountain bike front Atala Snap ruota 29" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 29" con telaio in alluminio forcella ammortizzata e pedali inclusi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Snap 24v HD mtb front 29″ disco
422,10 €
Bicicletta mountain bike front Atala Snap ruota 29" cambio Shimano 24v con freni disco idraulico per una bici Atala mtb hardtail 29" con telaio in alluminio forcella ammortizzata e pedali inclusi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Teddy Girl 16″ bici bambina
188,10 €
Bicicletta bambina Atala Teddy Girl Donna ruota 16" completa di cestino anteriore, guide laterali e porta bambola posteriore.
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Wap HD 24v mtb front alluminio 27,5″
449,10 €
Bicicletta mountain bike front Atala Wap HD ruota 27,5" cambio Shimano 24s con freni a disco idraulico con telaio in alluminio forcella ammortizzata
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto



