


Atala E-Run 7.1 Lady 500 ruota 28″ bici elettrica
1.179,00 €
884,25 €
Bicicletta elettrica a pedalata assistita Atala E-Run 7.1 500 con telaio da donna e ruota da 28″ perfetta per utilizzo misto Uomo e Donna, batteria 518W litio per una bici elettrica con autonomia fino a 115 km
Descrizione
La nuova Atala E-run 7.1 Lady 500 con ruota da 28" è dotata di un telaio da donna ma, grazie alla ruota 28", è ideale anche per persone con statura maggiore che non vogliono rinunciare alla comodità del telaio da donna di facile accesso ed utilizzo.
La E-run donna 28 è monta un cambio shimano da 7 velocità, una batteria da 518 watt per un'autonomia massima di 115 km, display led, portapacchi anteriore e posteriore, forcella rigida.
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Alu. 700c, internal cables |
| Forcella | Hi-Ten Tig 700c |
| Serie sterzo | Steel 1”1/8, threaded, with cap |
| Guarnitura | Byte steel 42T cartridge, with cap |
| Cambio | Shimano Tourney RD-TY300 |
| Comandi | Promax alu, V-Brake, with brake lever switch |
| Freni | Shimano Tourney SL-RS35 RevoShift, 7s |
| Ruota Libera | Shimano Tourney 7s 14-28 |
| Pedali | Resin City |
| Mozzi | Alu 36h, Shimano front, motor on rear |
| Cerchi | Beretta 700c, double wall w/eylets, 36h |
| Attacco manubrio | Byte alu, adjustable |
| Piega manubrio | Byte steel TKK |
| Reggisella | Byte alu with clamp, 27,2mm |
| Sella | Selle Royal Wave |
| Coperture | Byte Trento 700x45c |
| Parafanghi | Single stay speedy |
| Copricatena | Steel painted, L type |
| Portapacchi | Battery rear carrier with spring, 25kg / front carrier |
| Luci esterne | Axa front (15 lux) and rear LED on battery, controlled by display |
| Taglia | 45 |
| Colore | White/Red |
| Note | kickstand Ursus adjustable, bell, wheel reflectors |
SPECIFICHE ELETTRICHE
| Coppia massima | 35Nm |
| Tipo sensore | Speed sensor w/12 pulses |
| Batteria | 518 |
| Tipo caricabatteria | 2A Europlug |
| Tempo di ricarica | 100%: 7h30m / 80%: 5h40m |
| Velocità max assistita | 25km/h |
| Display | Atala A15 LED UART |
| Potenza | 5 levels, Speed/Torque adjust |
| Altre funzioni | Soft start: 0 - 6km/h, with no pedaling External light control |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Bianco/Rosso |
| Taglia | S [45] |
| Genere | Donna / Unisex |
| Misura ruota | 28″ |
| Motore | Mozzo/Ruota |
| Batteria | 500 Wh circa |
| Autonomia Max | fino a 150 km |
| Cambio | 7v |
| Forcella | Rigida |
| Freni | Pattino |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala B-Cross SUV e-bike 540W Am80 29″
1.542,04 €
La nuova Atala B-Cross SUV è pari al modello B-Cross A5.2S ma con dotazione di serie di parafanghi anteriore e posteriore e portapacchi posteriore e nuova batteria da 540W
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala B-Tour A4.4 Man Bosch e-bike 400W
1.544,40 €
Atala B-Tour A4.4 da Uomo bicicletta elettrica motore Bosch Active con batteria da 400 W ed autonomia fino a circa 150 km, cambio 7v con ruota 28", forcella ammortizzata e freni disco.
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala B-tour A6.1 Uomo Bosch 9v 400W e-bike
2.103,20 €
Atala B-tour A6.1 bicicletta elettrica motore Bosch Performance da 65Nm e batteria integrata nel telaio da 400W autonomia fino a 150 km.
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala B-tour A7.4 Lady 500W bici elettrica Bosch
1.983,20 €
Nuova e-bike Bosch Atala B-tour A7.4 bicicletta elettrica con batteria da 500W e motore centrale Bosch molto potente
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Whistle B-Rush A5.1X LT12 Bosch 500W e-mtb full
2.511,20 €
Mountain bike full elettrica con motore Bosch Performance CX, batteria integrata da 500W e telaio in alluminio
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Whistle B-Rush A5.2X LT12 Bosch 500W e-mtb full
2.511,20 €
Mountain bike full elettrica con motore Bosch Performance CX, batteria integrata da 500W e telaio in alluminio
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Whistle B-Rush C5.2 Bosch 750W e-mtb full Carbonio
3.551,20 €
Mountain bike elettrica full con telaio in carbonio Toray T700, motore centrale Bosch Smart System Performance CX da 85 Nm e batteria integrata da 750W.
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Whistle B-Rush C8.4 Bosch 750W e-mtb full Carbonio
4.286,40 €
Mountain bike elettrica full suspension con telaio in carbonio, nuovo motore centrale Bosch Performance CX da 85 Nm, batteria da 750W integrata nel telaio, autonomia oltre i 200 km
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto




