Atala Crime 20″ bmx freestyle
Bicicletta bmx freestyle bambino Atala Crime ruota 20″ telaio in acciaio e freni v-brake per una bici bmx bambino Atala 20″ freestyle
Descrizione
Bicicletta bmx freestyle bambino Atala Crime ruota 20" telaio in acciaio e freni v-brake per una bici bmx bambino Atala 20" freestyle
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Hi-Ten Tig BMX |
| Forcella | Hi-Ten Tig BMX |
| Serie sterzo | Acciaio 1", con rotor |
| Guarnitura | Acciaio 44 denti, un pezzo |
| Freni | Alluminio V-brake |
| Ruota Libera | 1V, 18 denti |
| Pedali | BMX resina |
| Mozzi | Acciaio, 36 fori, pegs 3/8" |
| Cerchi | Alluminio, 36 fori |
| Attacco manubrio | Alluminio |
| Piega manubrio | Acciaio con crossbar |
| Reggisella | Acciaio 25,4mm |
| Sella | Atala BMX |
| Coperture | BMX 20"x1,95 |
| Taglia | 28 |
| Colore | Nero/Giallo fluo opacoVerde fluo/Nero opacoArancio fluo/Nero opaco |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Blu/Bianco, Nero/Oro |
| Telaio | Acciaio |
| Taglia | 28 |
| Genere | Uomo |
| Misura ruota | 20″ |
| Cambio | No |
| Forcella | Rigida |
| Freni | Pattino |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala Bunny Girl 12″ bici bambina
157,50 €
Bicicletta bambina Atala Bunny Girl Donna ruota 12" per una bici bimba Atala 12" Donna con telaio in acciaio kids bike
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala College 26″ Donna bici vintage
229,50 €
Bici vintage Atala College Donna ruota 26" senza cambio con freni v-brake per una bici da passeggio Atala Donna bici vintage con telaio in acciaio con telaio vintage e copri raggi posteriore
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Discovery S Uomo 21s REVO city bike 28″
377,10 €
La city bike da uomo Atala Discovery S ha il cambio 21v con comandi REVO con ruota 28", freni v-brake per una bici da trekking Atala Uomo city bike con telaio in alluminio con portapacchi posteriore incluso
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala MyFlower 21v mtb Donna front 27,5″
310,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala MyFlower ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni v-brake per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in acciaio forcella ammortizzata
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Race Comp Donna 18v mtb 26″
301,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala Race Comp Girl ruota 26" cambio Shimano 18v con freni v-brake per una bici Atala mtb hardtail 26" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a percorsi misti
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala SLR 150 bici da corsa 16v alluminio
701,10 €
Bici da corsa Atala SLR 150 telaio in alluminio cambio Shimano Claris 16s per una bicicletta da strada Atala con forcella in acciaio
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Snap 21v MD mtb front 29″ disco
279,23 €
Bicicletta mountain bike front Atala Snap ruota 29" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 29" con telaio in alluminio forcella ammortizzata e pedali inclusi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Time Out MD 21v bici trekking 28″ disco
472,50 €
Bicicletta ibrida Atala Time Out MD ruota 28" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico telaio in alluminio forcella rigida con attacco manubrio in alluminio regolabile
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto






