

Atala Bunny Girl 12″ bici bambina
175,00 €
157,50 €
Bicicletta bambina Atala Bunny Girl Donna ruota 12″ per una bici bimba Atala 12″ Donna con telaio in acciaio kids bike
Descrizione
Bicicletta bambina Atala Bunny Girl Donna ruota 12" per una bici bimba Atala 12" Donna con telaio in acciaio
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Hi-Ten Tig 12" |
| Forcella | Hi-Ten Tig 12" |
| Serie sterzo | Acciaio 1" filettata |
| Guarnitura | Acciaio 28T, movimento a cartuccia |
| Freni | V-brake con modulatore |
| Pacco pignoni | |
| Ruota Libera | 1V, 16 denti |
| Pedali | Resina |
| Mozzi | Acciaio, 16 fori |
| Cerchi | Alluminio, 16 fori |
| Attacco manubrio | Acciaio/alluminio |
| Piega manubrio | Acciaio, rise 50mm |
| Reggisella | Acciaio 25,4mm |
| Sella | Atala Bambino con protezioni |
| Coperture | 12x2 1/4 |
| Taglia | 21 |
| Colore | Fuxia/Bianco - Bianco/Fuxia |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Bianco/Fuxia, Fuxia/Bianco |
| Telaio | Acciaio |
| Taglia | 21 |
| Genere | Donna / Unisex |
| Misura ruota | 12″ |
| Cambio | No |
| Forcella | Rigida |
| Freni | Pattino |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala College 24″ Donna bici vintage
229,50 €
Bici vintage Atala College Donna ruota 24" bici da ragazza senza cambio modello vintage e copri raggi posteriore
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Muffin boy 14″ bici bambino
152,10 €
Bicicletta bambino Atala Muffin boy Uomo ruota 14" per una bici bimbo Atala 14" Uomo con telaio in acciaio kids bike
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Muffin girl 14″ bici bambina Donna
152,10 €
Bicicletta bambina Atala Muffin girl Donna ruota 14" per una bici bimba Atala 14" Donna con telaio in acciaio kids bike
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Replay MD 21v mtb front 27,5″ disco
280,46 €
Bicicletta mountain bike front Atala Replay MD ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a sterrato mtb Uomo Atala
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Splash 16″ bici bambino
170,10 €
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Starfighter 21v mtb front 27,5″
310,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala Starfighter ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni v-brake per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in acciaio forcella ammortizzata adatta a percorsi misti
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Teddy Boy 16″ bici bambino
188,10 €
Bicicletta per bambino misura 16 modello Atala Teddy Boy dotata di guide laterali, borraccia e parafanghi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Teddy Girl 16″ bici bambina
188,10 €
Bicicletta bambina Atala Teddy Girl Donna ruota 16" completa di cestino anteriore, guide laterali e porta bambola posteriore.
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto





