

Atala Bunny Boy 12″ bici bambino
175,00 €
157,50 €
Bicicletta bambino Atala Bunny Boy Uomo ruota 12″ per una bici bimbo Atala 12″ Uomo con telaio in acciaio kids bike
Descrizione
Bicicletta bambino Atala Bunny Boy Uomo misura 12" per una bici bimbo Atala 12" Uomo con telaio in acciaio
SPECIFICHE MECCANICHE
| Telaio | Hi-Ten Tig 12" |
| Forcella | Hi-Ten Tig 12" |
| Serie sterzo | Acciaio 1" filettata |
| Guarnitura | Acciaio 28T, movimento a cartuccia |
| Freni | V-brake con modulatore |
| Pacco pignoni | |
| Ruota Libera | 1V, 16 denti |
| Pedali | Resina |
| Mozzi | Acciaio, 16 fori |
| Cerchi | Alluminio, 16 fori |
| Attacco manubrio | Acciaio/alluminio |
| Piega manubrio | Acciaio, rise 50mm |
| Reggisella | Acciaio 25,4mm |
| Sella | Atala Bambino con protezioni |
| Coperture | 12x2 1/4 |
| Taglia | 21 |
| Colore | Giallo/Blu/Rosso Verde/Nero/Arancio |
Informazioni aggiuntive
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Giallo/Blu/Rosso, Verde/Nero/Arancio |
| Telaio | Acciaio |
| Taglia | 21 |
| Genere | Uomo |
| Misura ruota | 12″ |
| Cambio | No |
| Forcella | Rigida |
| Freni | Pattino |
Informazione sul Brand
Le biciclette Atala garanzia di affidabilità e con la maggiore esperienza nel settore biciclette. Dagli inizi del secolo ad oggi, una pedalata dietro l’altra, Atala ha fatto la storia della bici.
Prodotti correlati
Atala Bunny Girl 12″ bici bambina
157,50 €
Bicicletta bambina Atala Bunny Girl Donna ruota 12" per una bici bimba Atala 12" Donna con telaio in acciaio kids bike
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala College 24″ Donna bici vintage
229,50 €
Bici vintage Atala College Donna ruota 24" bici da ragazza senza cambio modello vintage e copri raggi posteriore
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Discovery S Donna 21s city bike 28″
377,10 €
Bicicletta da donna Atala Discovery S con ruota 28" cambio Shimano 21s con freni v-brake per una bici da città Atala Donna city bike con telaio in alluminio con portapacchia anteriore e posteriore incluso
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala North Black 21v Uomo 28″ bici alu trekking
440,10 €
Bici da trekking Atala North Black Uomo ruota 28" cambio Shimano 21v con freni v-brake per una bici ibrida Atala trekking Uomo con telaio in alluminio forcella rigida con cavalletto
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Race Comp Donna 18v mtb 26″
301,50 €
Bicicletta mountain bike front Atala Race Comp Girl ruota 26" cambio Shimano 18v con freni v-brake per una bici Atala mtb hardtail 26" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a percorsi misti
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Replay MD 21v mtb front 27,5″ disco
280,46 €
Bicicletta mountain bike front Atala Replay MD ruota 27,5" cambio Shimano 21v con freni disco meccanico per una bici Atala mtb hardtail 27,5" con telaio in alluminio forcella ammortizzata adatta a sterrato mtb Uomo Atala
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Splash 16″ bici bambino
170,10 €
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto
Atala Teddy Boy 16″ bici bambino
188,10 €
Bicicletta per bambino misura 16 modello Atala Teddy Boy dotata di guide laterali, borraccia e parafanghi
Scegli
Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto




