

Atala B-Cross A3.4 540W integrata
1.769,00 €
1.415,20 €
Atala B-Cross A 3.4 è la nuova mountain bike elettrica con motore centrale OLI da ben 80Nm di coppia e batteria integrata nel telaio da 540W per una e-bike con autonomia che raggiunge anche i 150 km
Atala B-Cross A3.4 è la nuova mountain bike elettrica con motore centrale OLI e batteria integrata nel telaio da 500W per una e-bike con autonomia fino a 150 km
Probabilmente la miglior mountain bike elettrica per rapporto qualità prezzo senza precedenti, quest’anno ancora più bella e conveniente.
Oltre ad avere un motore affidabile come il motore italiano OLI ormai una garanzia sul mercato, il prezzo della Atala B-Cross A3.4 è assolutamente il più competitivo del mercato delle e-bike a parità di qualità.
Confrontalo con gli altri modelli di mtb elettriche disponibili sul nostro sito.
Specifiche meccaniche
| Telaio | Alu 29”, Hydroformed, Integrated battery, Tapered, External routing, Forged interface, QR |
| Forcella | Zoom 860 AMS, 100 mm, Steerer, Coil |
| Serie sterzo | Acros for Viper, 1.5”, Internal routing |
| Guarnitura | Miranda, 34T |
| Cambio | LT, RD-V5010-LX, 10s / Sram Rear Derailleur, X5 9s |
| Comandi | LT, SL-V5010-10, 10s / Sram Shifter Lever X5 Multiple click, 9s |
| Freni | Clarks M2, Rotor 180mm/180mm |
| Pacco pignoni | LT, CS-A7, 10s, 11-46T / Sram Cassette PG-920, 9s, 11/34 |
| Pedali | Alu MTB |
| Mozzi | F: “Shimano TX505, CL, 32h // Formula CL-51, QR, CL, 32h” R: “Shimano TX505, CL, HG, 32h // Formula CL-52, QR, CL, HG, 32h” |
| Cerchi | RADIALE E25, eBike Ready, Tubeless Ready, 622x25c |
| Attacco manubrio | Satori Viper 0, Barbore 31.8 mm, Internal routing |
| Piega manubrio | Alu Low Rise, 720 mm |
| Reggisella | Alu 30,4 mm |
| Sella | Selle Royal Mach |
| Coperture | “Schwalbe Rapid Rob, 29″”x2.25″” // Vittoria Barzo” |
| Copricatena | FSA Bash guard |
| Taglia | 16 – 18 – 20 |
| Colore | Anthracite/Black Matt |
Specifiche elettriche
| Coppia massima | 80 Nm |
| Tipo sensore | Torque |
| Batteria | 540 |
| Tipo caricabatteria | 2 A |
| Tempo di ricarica | up to 7 hours |
| Velocità max assistita | 25 km/h |
| Display | AM LCD |
| Potenza | Mode 1: 50%Mode 2: 100%Mode 3: 200%Mode 4: 300%Mode 5: 400% |
| Marchi | Atala |
|---|---|
| Colore | Antracite/Nero opaco |
| Taglia | L [50], M [46], S [40] |
| Genere | Uomo |
| Misura ruota | 29″ |
| Motore | Am80 |
| Batteria | 500 Wh circa |
| Autonomia Max | fino a 200 km |
| Cambio | 9v |
| Forcella | Ammortizzata |
| Freni | Disco |
Prodotti correlati
Atala B-Cross SUV e-bike 540W Am80 29″
1.582,62 €
Atala B-Tour A4.4 Man Bosch e-bike 400W
1.584,00 €
Atala B-tour A6.1 Donna 400W Bosch e-bike
2.103,20 €
Atala B-tour A7.1 LT Uomo 500W e-bike Bosch
1.595,88 €
Atala Cult 8.1 Am80 28 bici elettrica 504W
1.592,00 €
Whistle B-Race A8.1 30.4 Bosch e-bike 500W 29″
2.135,20 €
Whistle B-Race A9.2 Bosch 625W 29″
2.364,80 €
Whistle B-Rush C8.4 Bosch 750W e-mtb full Carbonio
4.512,00 €




